Bloody Night

Объявление

• Правила игры • Шаблон анкеты • Вакансии • Общий сюжет • Описание рас • Реклама

Новости и объявления от администрации: Внимание! Газета "On the brink"

Реклама: Для того, чтобы оставить у нас свою рекламу, используйте Ник - "PR" Пароль - "1313"

События в игре:
Погода: Душно. На город опустился густой туман.
Дата и время: 20 августа. 16:00 - 18:00.
День недели: Суббота.
События: На окраине города, в районе доков произошло убийство. Погибщий мужчина. Смерть наступила в три часа по полуночи от пулевого ранения в области груди. Сейчас, труп находиться в морге, для опознания и, возможно, вскрытия. Следствие пока ведется, однако есть предположение, что виновники - одна из местных банд, но все же, доказательств нет.
Администрация
Julian [ICQ 416043544]
Сет Гаер [Дизайнер]
Модераторы
Ашрей Герт
Маило

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloody Night » Французский квартал » Кафе Le Salon – День и ночь


Кафе Le Salon – День и ночь

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

За многие годы хорошей традицией для местных жителей и гостей отеля стало послеобеденное чаепитие в атмосфере истинного комфорта кафе Le Salon, в котором всегда играет классическая музыка. С приближением ночи Le Salon превращается в стильный бар для некурящих, где можно насладиться коктейлями и джазовой музыкой.

2

/Кафе "Тихий омут"/

Каждое свободное от работы утро, Кристофер посещает сие заведение, что бы утолить свой эстетический голод. Чайная была восхитительна - внимательный и опрятный персонал, светлая, но не вычурная атмосфера и отличительная черта - хорошая разновидность сортов. Полупрозрачную дверь вежливо и с улыбкой открыл стоящий по ту сторону стекла официант. С благодарностью кивнув, Плюсси-Бельер мягко прошел вперед, еле заметно вдыхая приятный, сладковатый аромат чая. Какая удача! Маленький, овальной формы столик стоящий у широкого окна был не занят и золотоволосый поспешил к своему любимому месту. Как только он присел на мягкий, резной стул, к нему подошла миловидная девушка-официантка.
- Что будете заказывать?
Кристофер задумался и открыл небольшую книжечку-меню. Он не любил повторяться, но припоминая сколько раз посещал эту чайную, вдруг с сожалениям понял, каждый напиток уже был испит. Но что оставалось делать? Зеленый чай из Англии? Кивнув работнице заведения, юноша решительно заказал "английский напиток", и отклонившись на спинку, сложил кисти рук на столешнице.

3

Руа еще не совсем освоился в этом городе и, по дороге к месту своей работы, решил зайти в уютную кафешку. Открыв двери, молодого мужчину окутало множество ароматов и запахов. Руа улыбнулся, отмечая про себя, что это место ему нравиться. Оглянувшись, парень нашел себе комфортное местечко… но за столиком уже кто-то сидел. Рюуоноске присмотрелся и решил, что эта особа никого не ожидает и смело подошел.
Милая, располагающая к общению, улыбка и теплый свет глаз
- Доброе время суток,  надеюсь я вам не помешаю?
Не услышав отрицания, Руа присел на против. Официант сразу же принес меню. Молодой оборотень, не сильно всматриваясь, заказал свой любимый напиток – Лате. Откинулся на спинку кресла и посмотрел на странного… человека. От него странно пахло, да и выглядел, немного не обычно.
Хм… или это я странный и не понимаю, что в этом человеке не то… или тут город дивный. Раньше я таких запахов не слышал. Интересно. Может это духи? Хотя не думаю…  - Руа неосознанно наал принюхиваться, хотя постороннему человеку покажется, что он просто слегка фыркнул от разнообразия запахов в кафешке.

4

Звоночек над дверью мелодично звякнул, оповестив Кристофера о том, что в заведение новый посетитель. Лениво приподняв голову, юноша бросил быстрый взгляд на темноволосого незнакомца и невольно поморщил нос, передергиваясь плечами. Этот запах никак не спутать - оборотень. Гость же, как ни в чем не бывало присел рядом и заказал себе напиток. Восхитившийся наглостью паренька, вампир откинулся на спинку стула, при этом бросив настолько самовлюбленную улыбку, что ей позавидовал бы сам Нарцисс. В этот момент к столику подошла приятная на вид девушка-официантка. Она поставила рядом с Кристофером маленький чайничек и фарфоровую чашечку, и налив зеленый чай, ушла на свое рабочее место. Приятный запах растворился в помещение и Де Плюсси Бельер на секунду прикрыл глаза, вдыхая чудесный аромат. Наконец он перевел взгляд на соседа по столику и вопросительно вскинул брови, переплетая пальцы в "замок".
- Юнец, ваша наглость очаровала меня, как ваше имя, позвольте узнать? - Голос тонкий и мелодичный. Придвинув к себе чашку с чаем, юноша потянулся дабы сделать глоток, но остановился, что бы бросить прямой, острый взгляд на незнакомца.

Отредактировано Christopher (2009-07-14 19:00:38)

5

Руа с сомнением посмотрел на эту улыбку, но решил не делать поспешных выводов. Мало-ли какая важная особа перед ним сидит… или что за псих. Аромат чая, который принесли незнакомцу, заставил оборотня мимолетно улыбнуться воспоминаниям. Этот чай любила его мачеха… добрая женщина.
- Юнец, ваша наглость очаровала меня, как ваше имя, позвольте узнать?Эта фраза заставила Руа удивленно уставиться на незнакомца
- Руа… - автоматически ответил, но в следущий момент его лик изменился из удивленного в азартный и ироничный  – вот только бы не сказал, что я юнец по сравнению с вами – совладав с собой, парень ехидно ухмыльнулся – или в столь юном возрасте вы уже возомнили себя все умнейшим стариком? – оборотень немо хихикнул
Ухты… кого только не встретишь… и кто этот? Наполеон? Или какой-то важный сынок мафии? А может сам бог?... нет... ТОЧНО Это великий Бабай!!! – воображение оборотня начало играть и представлять самые нелепые варианты, и Руа стоило усилий сдержать свой язык…
Официантка принесла кофе и поставила. Удалилась. Руа блаженно вдохнул аромат любимого напитка и посмотрел на незнакомца
- и с кем же я имею честь познакомиться? – в голосе оборотня заиграло веселье и ирония.
Парень явно не понимал кто перед ним и странный запах списал на город и духов. Руа был полностью уверен, что перед ним человек… все-таки звериного запаха он не учуял. Взгляд незнакомца пронзал на сквозь, как игла… это забавляло и умиляло оборотня. Отперевшись на локоть, Руа мягко улыбнулся, как улыбаются возможной жертве. Взгляд вампира встретил не менее пронзительный и цепкий взгляд оборотня. В глазах Руа не было ни опасения, ни страха… Радужка начала потихоньку темнеть и переливаться в желтый, что свидетельствовало о том, что внутри парня просыпается зверек. Азарт... это то, что ему нравилось... и веселье

6

- Руа… вот только бы не сказал, что я юнец по сравнению с вами или в столь юном возрасте вы уже возомнили себя все умнейшим стариком?
Кристофер тихо и звонко рассмеялся, чем привлек внимание рабочего персонала в заведение. Но в следующий миг янтарные глаза привычно сощурились, пытаясь понять в какую игру играет сидящий напротив юноша. Или же? Впрочем, это было возможно. Решив, что перед ним новорожденный оборотень, темноволосый заметно расслабился и искривил губы в полу-улыбку, пытаясь выглядеть наиболее дружелюбным, чем было на самом деле. Сделав небольшой глоток чая, он поставил чашечку на блюдце и та приятно звякнула.
- Руа? Очень необычное имя. Могу ли я предположить, что вы не здешний? - Вопросительно. Растягивая гласные пропел вампир, заметно приободрившись, словно уже определился, как вести себя со столь интересным субъектом. - Ваше умозаключение насчет моего возраста не верны, мой друг. - Короткая, острая улыбка. - Впрочем и мои насчет вашего, я ведь прав? - И замолчал, не договаривая. Ох, Де Плюсси-Бельер в своем ослепительном великолепии самовлюбленного эгоиста! Положив кисти рук на столешницу, вампир немного приблизился.
- И с кем же я имею честь познакомиться?
- Ах, как я груб, как груб. - Покачал головой юноша, сверкая улыбкой, но не настолько, что бы в свете дня блеснули острые, как бритва клыки. Кто знает, может оборотень перед ним отшельник, который не знает о кровавой расе? Тогда секрет должен остаться секретом или же, нет. Но Кристофер так склонен менять свои решения, что неизвестно, какая мысль придет в его изощренную голову в следующую минуту. - Мое имя Кристофер.

7

Увидев, что сидящий перед ним человек немного расслабился, наверное, что-то для себя решил, а смех этого персонажа совсем озадачил, но оборотень улыбнулся в ответ. Руа не знал, что сказать, по этому просто отпил еще кофе.
Какой-то странный он. И чем его рассмешили мои слова? Буд-то передо мной сидит старец, которого я пытаюсь убедить, что он молодой… хм… ксо… и что в этом городе твориться? Я уже нескольких оборотней почувствовал! Хорошо, что вовремя смылся от них.
-Руа? Очень необычное имя. Могу ли я предположить, что вы не здешний?- не торопливо произнес вампир
- Да, необычное. В этот город я приехал совсем недавно и еще вообще ничего о нем не знаю – оборотень широко улыбнулся, делая вид, совсем расслабился и полностью доверяет собеседнику – Меня пригласили сталь владельцем клуба Вавилон. Так что я только там успел расположиться
Руа легко рассмеялся, хотя не громко. Его улыбка была широкой и обнажила бы клыки оборотня, если бы они у него существовали. Идеально ровный ряд зубов, так не свойственный оборотням, особенно для тех, кто превращается в зверей.
- Ваше умозаключение насчет моего возраста не верны, мой друг. Впрочем и мои насчет вашего, я ведь прав? – Кристофер явно что-то недоговаривал… или играл только в ему понятную игру
- Ну… я и не знаю какого вы возраста… - оборотень ухмыльнулся, но острый взгляд выдал его сосредоточенность – Но мы оба достаточно молоды… - Руа не особо хотел называть свой возраст, так как уже лет так десять его занижает, тем более внешность позволяет, да и деньги могут убрать тебе пару годочков в паспорте.
Когда вампир представился, Руа широко улыбнулся и кивнул, приветствуя
- приятно познакомиться, Кристофер – ухмылка – а вы здешний в этом городе, да? – обротень сощурил глаза и ухмыльнулся
хм… может этот парень мне много расскажет… кажется но не только из дневной жизни города. Это было бы весьма полезно.

8

Кристофер драматично вздохнул и обвел печальным-ленивым взглядом помещение. Казалось люди всегда будут удивлять и вызывать противоречивые чувства, но где же их глупые поступки? Последние пятьдесят лет, вампир только и делал, что нарывался на проблемы - играл в азартные игры, а временами даже "питался" открыто. И как говорится - не все вечно. Как ни прискорбно, но Кристофер потерял интерес ко всему происходящему, больно все обыденно и монотонно вокруг. Даже постоянные перепалки с оборотнями не вызывали ничего кроме депрессивного настроя и раздражение. Стареет? Припомнив Феликса и его непроницаемой лицо, юноша невольно содрогнулся. Таким он быть не желал. Коснувшись взглядом нового знакомого, вампир задумался о том, как же живут оборотни? Вселяться они? Получают ли удовольствие от жизни? Устраивают авантюры? Замышляют интриги? Ответ очевиден - нет. И все же, наблюдая за стаей издалека, Кристофер понял - живется им вполне сносно и даже более того. Он испытал что то вроде зависти и так возжелал расстроить их вечный мир, что дал себе слово сделать это.
- Вавилон? Отвратительный бар. Надеюсь, что при вашем управление, место будет куда более сносным, чем прежде. - Не любезно отозвался Де Плюсси Бельер складывая губы в презрительную ухмылку. О да, он был в этом "клубе". Ужасное место, не обладающее вкусом, именно по этой причине, вампир туда больше не заглядывал. Да и люди собственно тоже.
- Приятно познакомиться, Кристофер, а вы здешний в этом городе, да?
- Приятно познакомиться? - Темноволосый громко фыркнул, доливая в чашку чай. - Позвольте...или вы чудесный лицемер, или же, на самом деле рады видеть меня в списке "знакомых", что без сомнения - глупо. Поверьте, Руа, вы еще пожалеете о том, что ранним утром забрели в это милое местечко и присели ко мне за столик. Я приношу...смерть. - Последнее сказал шёпотом. - И остальные печальные известия. - Театральный взмах рукой. - Так что не радуйтесь раньше времени, ибо глаза зачастую обманывают нас.
- Полу-улыбка. - Что же касается моего проживания в городе, то нет, меня нельзя назвать здешним. Я родился в Париже, в Новом Орлеане же провел около четверти своих истинных лет.

9

Сидящий напротив, как-то напрягся, или разозлился? Но оборотень начал чувсвовать явное отчуждение к себе…
«Не уж то он почувствовал во мне оборотня? Но я же себя ничем не выдавал… запах? У этого человека на столько острый нюх? Или это просто его интуиция?»
Вампир не положительно отозвался о клубе, что вызвало у оборотня только пожатие плечами… оборотень еще не знал правил в этом городе... и не брался судить о вкусах здешнего народа...
- не мне судить… Но изменения там, конечно будут… - Руа слегка ухмыльнулся
В следующий момент Кристофер начал театрально высказывать всякую дребедень, что вызвало у оборотня кривую ухмылку. То, что Руа назвали лицемером, в глубине души польстило, но это личное… не надо позволять всяким смертным распоясываться…  Когда вампир закончил свое «выступление» Руа, довольно ухмыльнулся и легонько похлопал в лодоши
- оу… прекрасная речь, господин. Не пробовали играть в театре? – оборотень иронично улыбнулся, обнажая зубы – я почти поверил… вот только не вам же решать приятно мне или нет… и пожалею ли я о таком знакомстве… - тихий смех – смерть… костлявая всегда добивается своего, хотим мы этого или нет… или вы предлагаете мне вот здесь и сейчас испугаться и поджав хвост выбежать из столь уютного заведения? – оборотень хихикнул, отставляя на край стола на половину допитый кофе – или может быть вы решили принести мне печальную весть, хотя не представляю что это может быть…
Ему бы в кино сниматься… такой артистичный… и пафосный.
- знаете, я в первые встречаю столь забавного человека – снисходительная улыбка – с вами не заскучаешь… я уже не жалею о знакомстве с вами
Ну да… такой концерт не каждый день увидишь… наверное он убийца, если так говорит о смерти… а может какая-то психологическая травма? Ну по крайней мере он очень забавен… для разнообразия можно… главное, что бы не мешался под ногами. Не… ну он точно псих… но безобидный и забавный… хотя на счет безобидности я сомневаюсь…
Звериное чутье подсказывало, что с этим человеком надо быть на сторожи… что-то с ним не так… хотя от Кристофера и не шел запах безумии, но вел он себя как не стандартный человек. Это настораживало… немного. Но любопытство оборотня пока что перевешивало, инстинкт самосохранения…

10

- Театр? - Вопросительно вскинул брови Кристофер и одним глотком осушил чашку с чаем. Отставив ее на блюдце, он взглядом подозвал официантку, которая незамедлительно убрала ненужные приборы со стола. - Мон шер, счет пожалуйста. - Фривольно попросил он, кидая настолько хищные взгляды на девушку, что можно было бы невольно подумать о истинных намерениях юноши. Рыжеволосая же, казалось была польщена столь откровенным вниманием гостя и смущаясь, удалилась в сторону бара, что бы через минуту вернуться с книжечкой в кожаном переплете. - Увы, дорогой Руа, но моя карьера в театре уже давно закончилась, впрочем, я бы не прочь повторить свой взлет в столь творческом поприще. - С улыбкой проговорил вампир и открыл небольшой блокнот, где лежал счет...да и конечно же, номер телефона юной леди. Подцепив двумя пальцами клочок бумаги, Кристофер убрал тот в карман. На сегодняшний вечер жертву искать не придется. Щедро расплатившись, он подозвал ту же официантку и широко улыбаясь, отдал желаемое. Рыжеволосая вновь покраснела и Де Плюсси Бельер невольно сглотнул, ее кровь - горячая и сладкая источала такой приятный аромат, что если бы не сидящий рядом оборотень, он бы не стал себя сдерживать. Но были все же правила приличия - этикет. Обернувшись к темноволосому, Кристофер мягко и как то грустно улыбнулся. - Забавный? Ах, как вы глупы, милый Руа. Впрочем, вам это простительно, ведь не каждый оборотень имеет столь красивые глаза за которых не жаль отдать бессмертную жизнь.... - Склонившись над столом, аристократ приблизился к юноше и коснулся горячей, шелковой коже на щеке. - Руа, вы не против, если моя скромная персона навестит ваш клуб сегодняшней ночью?

Отредактировано Christopher (2009-07-15 16:20:13)

11

Оборотень с ухмылкой наблюдал за официанткой и Кристофером… это забавляло оборотня. Руа знал, что ведет себя слишком беспечно, но не мог логично объяснить, в чем же опасность, по этому решил балансировать на краю.
На ответ про театр улыбнулся, отклоняясь на спинку и довольно прищурился. Это создание было очень интересным и необычным… а оборотень был чрезвычайно любопытным.
- Забавный? Ах, как вы глупы, милый Руа. Впрочем, вам это простительно, ведь не каждый оборотень имеет столь красивые глаза за которых не жаль отдать бессмертную жизнь.... – произнес вампир, оказавшись в непозволительной близости
Руа только хотел что-то съязвить в отмезтку на «глупого», как тот назвал его оборотнем… На мгновение, у оборотня было такое выражение лица, буд-то его стукнули по голове чем-то тяжелым… наверное он испугался, так как глаза мгновенно пожелтели и по краям, начали темнеть. Стоило усилий, что бы этот же момент не превратиться в ворона и не отскочить по дальше. Вот теперь Кристофер его напугал…
"КАК!!! Кто он? Что он знает об оборотнях?! ОН вообще человек?!" - Одновременно, левая рука нащупала прохладный метал стилета и на душе оборотня стало спокойней… как ни как а он в любой момент мог вписать этот кусочек метала тому в сердце… и кем бы он ни был – он умрет.
Руа сжал подлокотник и его взгляд, просто, впился в незнакомца
- Руа, вы не против, если моя скромная персона навестит ваш клуб сегодняшней ночью?
Это, видимо, был риторический вопрос… оборотень отпрянул от прокосновения, хотя избежать его не удалось
- кто вы, черт возьми?! – тихий хриплый шепот, так как Руа так хотелось закричать и метнуть в него серебреный стилет
Но пока что он сдержался… не при таком количестве свидетелей. Да… в клубе… он припрет его к стенке… «я узнаю об этом чертовом городе… что за нечисть тут…»
- да… - приторно нежным голосом проговорил оборотень – буду рад вас увидеть , снова – оборотень улыбнулся… но это было скорее похоже на оскал психа…
Черт, кажется, я таки влип… так и знал… ну главное, что это не оборотень… но тогда кто?! Что за нечисть?

Отредактировано Rua (2009-07-15 16:53:28)

12

Оборотень испугался, или же, нет, удивился? Сложно было разобрать какие именно чувства испытал юнец. Но Кристофер и не особо задумывался над столь простым вопросом. В конце концов, он любитель шокировать публику. Скривив губы в самодовольную улыбке, юноша плавно встал из-за стола и отвесив насмешливый поклон, пошел к выходу. Пусть Руа задумается над словами сказанные незнакомцем, ведь ожидание так приятно...А кто сказал, что вампир все объяснит? Хотя, кто знает, ведь Де Плюсси-Бельер так склонен менять решения! Подарив рыжеволосой диве мягкий взгляд, Кристофер покинул заведение, явно довольный собой. Оказавшись на тротуаре, он поднял руку и остановил первую проезжающую машину, водителем, которой был седоволосый мужчина.
- Покатай меня по городу. - Приказным тоном отрапортовал вампир и сел на заднее сиденье. Однако, хорошо иметь столь чудесную возможность - властвовать над людьми.

/Компания Красный Крест - холл/

Отредактировано Christopher (2009-07-25 11:48:09)

13

Руа провел взглядом загадочного незнакомца. В голове еще звучал его голос «… оборотень…», но мысли уже шли дальше. Кто он? Что за странный город? С каждой минутой все новые вопросы порождались в голове. Но ответов не было… точнее не кому было их дать. Этот пафосный молодой человек, которому нравилось играть…  Кристофер был совсем не прост и Руа чуял, что недооценивает его… что здесь что-то не так.
Неторопливо допив кофе, оборотень расплатился и вышел на улицу. Ему некуда было торопиться, поэтому решил немного прогуляться. Хорошо, что дождя не было, хотя тучи закрывали теплое солнышко. Руа поморщился от порыва ветра и поднял воротник, укутываясь в плащ. Белый шарф весело развивался, путаясь и извиваясь… В общем это был обычный прохожий, если не смотреть в его желто-янтарные глаза зверя.

-----> куда-то… потом напишу, когда узнаю» Французский квартал » Улица

Отредактировано Rua (2009-07-17 16:26:11)

14

» Дом вампира Алессандро

Неброское серое авто припарковалось у кафе.
- Значит, нам вот это подходит? - поинтересовался вампир таким тоном, словно играл с оборотнем в лотерею. И тот должен был угадать, за какой дверью приз, а за какой - граната без чеки.
На сколько удачно получилось угадать, узнать доведется далеко не сразу, а скорее по итогам, когда их своеобразное "шоу" уже будет закрыто телеканалом.
Метафоры метафорами, а чувство тревоги было вполне реальным и не покидало вампира и на долю секунды, но он молчал на этот счёт и улыбался. Они всё равно уже в городе вдвоём. Шах и мат на доске выставлен кому-то из королей. Не время на неё оглядываться, игра закончена. Какими бы ни были результаты, их надо получить сполна.
Потому авто было оставлено на парковке, а вампир и оборотень, с виду же просто мирно гуляющая в теплый день гей-пара, зашли вместе в кафе.

15

» Дом вампира Алессандро

Выбравшись из машины, Ланшер подал руку вампиру. Он решил, что раз сегодня первое общественное свидание, а возможно и последнее, то обязательно надо быть галантным. Его глаза просто светились счастьем. Если бы была такая возможность, он взял в руки транспарант со словами "Завидуйте все! Это мой вампир!" Волк был готов показать всем, что он самый счастливый. За все эти годы, ему надоела тайна. Но здравый смысл всегда присутствовал в его черноволосой голове, поэтому, даже сейчас он старался не привлекать особого внимания к их персонам.
- А почему бы и нет? Тут спокойная атмосфера и всем на всех плевать. По-моему, именно здесь нас могут и не заметить.
Дэйн улыбнулся и взял Алессандро за руку. Тепло тут же разлилось по всему телу. Нет, рука вампира все еще была прохладной до не возможности, но она заставляла жар усиливаться в тысячу раз.
Уже будучи в самом кафе, Ланшер помог сесть своему партнеру за столик и подозвал официанта. После бурного утра опять хотелось есть. Правда у оборотня это было обычное состояние.

16

Конечно, при виде людской пищи вампир не плевался ядом. Но предпочитал соблюдать свою нехитрую животную диету, чтобы не искушать себя на какие бы то ни было другие, запретные для него ...блюда.Сделать заказ это не мешало, чтобы не выбиваться из атмосферы. Но не притронуться к нему - уже личное дело любого посетителя, независимо от того, носит он пару клыков чуть больше стоматологического стандарта, или нет.
- Наверное, стоит отпраздновать покорение Джомолунгмы? - улыбнулся мужчина. Для них этот выход в свет был своего рода рекордным рывком, так к чему преуменьшать важность события? Неверный, опасный шаг уже совершен, можно только поздравить друг друга с тем, как ловко лаковые туфли стоят на лезвии мачете.

17

Заказанное вино принесли достаточно быстро. Отсалютировав бокалом, Дэйн усмехнувшись произнес:
- За покорение!
Красное вино было слегка терпким, но густым и довольно-таки приятным на вкус. Правда, Ланшер все же предпочитал виски. Но сегодня был особенный день.
Как бы он не был счастлив, чувство, что все это не закончится добром не оставляло его. Именно сейчас он понял, как они нагло играют с судьбой. Небольшой шаг в сторону и от них ничего не останется. Такая беспечность всегда карается. Но все эти мысли были слишком далеки, для того, чтобы взять Алессандро за руку и бежать под покров его дома. Где никто их не увидит и не услышит. Да и не привык волк бегать от своих страхов.

» Дом вампира Алессандро

Отредактировано Дэйн Ланшер (2009-07-20 10:24:19)

18

Вечер просвистел с невероятной скоростью. Приятного было мало, но пора прерываться. И опять же, аппетит напомнил о себе. Вампиру нужно было выбраться за город, чтобы насытить свою жажду. Это в идеале. А на практике достаточно было утешить пару бешеных псов на окраинах. Вирус в крови вампира не тронул бы, а глаза бы опять заблестели.
Покинув кафе, вампир удовлетворил свои аппетиты. А после - было самое время возвращаться домой. Конечно, он не был дракулито из фильма, не укладывался в гроб с рассветом, и в принципе положительно относился к солнечным ванным. Но жил порядочный кровопийца почти по расписанию. И потом, они так скоро ушли, а в ванной всё ещё погром...
>>>Дом вампира Алессандро

19

/Старт/
Завтракать в кафе приходилось редко. Да и вообще завтракать. Благодаря неравномерному рабочему графику первый приём пищи мог происходить как и семь часов вечера, а ужин - в три утра. Так что нормальный "человеческий" завтрак попадал в категорию мечтаний наравне с виллой на Канарах.
И вот те на. Целая свободная неделя. Поначалу Владислав был даже рад, до полудня валялся в кровати и бессмысленно таращился в ящик телевизора, а потом захандрил. На пятый день уже хотелось лезть на стену и выть, и квартира была в спешном порядке покинута.
Влад использовал свободное время на полную катушку - облазил музеи и театры, наигрался с довольно нейтральным счётом в казино.И не спал, вливая в себя кофе и планируя нагнать упущенное перед понедельником.
После ночных приключений и передоза информации голова гудела и перед глазами изредка мелькали тёмные круги, но общее ощущение было более чем удовлетворительным. Лишь организм заправки требовал - пришлось в срочном порядке заскочить в кафе и заказать крепкий кофе и салат с маловразумительным названием - к Нью-Орлеанскому выговору Рене до сих пор не привык.
После трёх кружек Влад почувствовал себя значительно лучше. Не глядя жевал, лениво прикидывая, куда пойти и чем заняться сегодня, и разглядывая прохожих без особого интереса. Где-то  как-то  смутно хотелось острых и рких ощущений. Уж лучше изматывающая работа, чем длительное безделье.

20

===>> Улица ===>> дом

Ночь была скучной и длинной, но утро вполне понравилось. Собственно, холодильник был пуст, от чего Маило и отправился на поиски еды. Под руку подвернулось кафе, очень милое и весьма привлекательное. Открыв дверь, вампир осмотрел местность.
Все маломальски приличные места уже были заняты парочками. Горько вздохнув, брюнет осмотрел остальные свободные места. Оказалось, их просто не было. Были люди, сидевшие по одному, но не более того.  И так, все нормально, осталось выбрать одного из 4х, это просто... или девушка или три парня в собеседники... девушка отпадает, я хочу завтрак, а не болтовню.
Открыв глаза, они еще раз оценивающе взглянул на претендентов.  Наконец, выбрав одного, он направился прямо к нему. На взгляд Мало, парнишка был симпатичнее чем амбал или тот долговязый очкарик. Бесцеремонно сев за столик, вампир произнес, чуть изменяясь за свой крайне некультурный жест.
- Простите, ту просто нет больше мест, а я ужасно голоден. Я бы сейчас слона сьел. Надеясь, вы не против моего присутствия, я не помешаю.
Приподняв брови, произнес Маило, как раз к этому моменту подбежала официантка. Незадумываясь, вампир сделал заказ.
- Яичницу, тосты и чашку кофе - только потом повернулся к собеседнику -  Маило, Винсенто Маило.

21

Влад растерянно оглядел подсевшего парня и кивнул, едва не подавившись. Вот уж чего, а компании, пусть даже не слишком длительной, он не ожидал.
После первого, эмоционального, впечатления оглядел парня повнимательней. Совсем ещё молодой-зелёный, лет на десять младше.Красив, тут уж никуда не денешься. С похожей тёмной копной волос, а вот глаза жёлтые.  Влад внимательно разглядывал лицо, напрягаясь невольно. Просто так, без причины, за столик подсаживаются крайне редко, тем более что существовало ещё несколько вакантных мест.
Натренировая с годами подозрительность предупреждающе тренькнула, рука невольно потянулась к "гестралю". Спокойно, Влад. не будь параноиком. Сиди и улыбайся.
Рене действительно приветливо улыбнулся, но глаза продолжали бдительно изучать и следиь за движениями.
- Влад. - коротко представился он в ответ. Называться полностью пока в его планы не входило. Доверчивости в наборе качеств не было. - Приятно познакомиться.
Не совсем так. Особых тёплых чувств он пока не испытал, но было любопытно. У него есть с собой оружие? Да наверняка.И одежда явно не городская. Влад неторопливо отхлебнул кофе, покосился на стелящийся по улице туман, вздохнул обречённо. Кто там острых ощущений хотел? Если его подослали, получу их в немеренном количестве.Главное чтоб в больницу не загреметь.

22

- Влад - коротко сказал парень, после добавил - Приятно познакомиться.
Как-то нервно взглянув на улицу, поднес чашку ко рту и сделал небольшой глоток. Судя по запаху, это было кофе. Откинувшись на спинку стула, Маило стал внимательно наблюдать за сидящим на против, абсолютно не таясь. Все же это странно, когда человек на ведет себа как настоящий преступник, который решил ограбить банк. Не выдержав и пяти минут, Винсенто спросил:
- Вы кого-то убили? Может, вы террорист и решили взорвать эта кафе? Или нет, вы чикагский мафиози и торгуете наркотой! И сколько на сегодняшний день доза "счастья"? Нет, я не увлекаюсь, я любопытствую - как-то очень спокойно заявил брюнет.
Как раз принесли завтрак, "Вот это сервис... хоть понятно, чем отличаться дешевка, от боле-мение приличного заведения. " Но заниматься мысленным обсуждением еды было не интересно, её приятнее есть.
- Чем вы занимаетесь? - оторвав взгляд от еды спросил Маило, чисто ради приличия, что бы поддержать разговор.

23

- Вы кого-то убили? Может, вы террорист и решили взорвать эта кафе? Или нет, вы чикагский мафиози и торгуете наркотой! И сколько на сегодняшний день доза "счастья"? - услышав странное,ни с чем не связанное заявление, Влад растерянно моргнул и поморщился, будто лимон проглотил и уксусом запил.  И чем же я, интересно, на преступника похож?![/i] Услышать подобное было неприятно и как минимум оскорбительно. Владислав выдержал мрачную паузу, осторожно отодвинул полупусту чашку, прикидывая что-то в уме. Едва заметно качнул головой, решая что-то для себя, никак не связанное с вопросами.
- Чем вы занимаетесь? - ну да,сперва угадываем,потом спрашиваем напрямик. остряк-самоучка выискался.
- Сутенёр. - ласково ответил Рене, справившись расслабляссь и подавляя желание сломать собеседнику нос. на выражении лица это никак не отразилось - он выглядел таким же умиротворённым и даже рассеянным с утра. - Торгую девочками и мальчиками.
Ну а  что ещё можно ответить?Влад печально посмотрел на кружку, прикидывая,насколько позволяют финансы заказать ещё кофе. Оказалось, с тратой денег лучше пока повременить,сучётом впереди ещё двух полных дней. Зарплата вещь очень относительная и быстро иссякающая, приходилось крутиться и вертеться.
На собеседника Влад смотрел нейтрально, всзглядом отличая, что это не стул и не стена, но ничем из толпы остальных посетителей не выделял. Он легко и с удовольствием мог потрепаться ни о чём, вспомнить утраченные за неделю навыки общения, но собеседник к общению располагал мало.
- А вы? - язвить у детектива не было желания, вопрос был задан исключительно из вежливости. Рене прикидывл, сможет ли его следующей фразой стать "до свидания".

24

- Сутенёр. - немного резковато заявил Влад - Торгую девочками и мальчиками.
Настолько уверенный был голос, что в это вполне можно было поверить, если бы не то обстоятельство, что сутенёры так просто не раскрывают себя. Качнув головой, Маило приступил к трапезе.
- Хм, и как продажи? - в тон мужчине ответил Маило, разговор принял забавный оборот.
Наслаждаться пищей пришлось не долго, вполне адекватный, по меркам стандартного и, в какой-то сетепни, аристократического общения, мера вежливости:
- А вы?
Губы медленно расплылись в неком подобии улыбки.
- А я простой киллер, убиваю людей, что ведут не правильную жизнь по меркам моих заказчиков. Хорошая работа, платят прилично, хотя на дорогие машины, коттеджи и девочек всегда не хватает.
Сделав глоток из чашки, Маило посмотрел в глаза человека.  На его губах все так же была легкая улыбка, что не давала понять, шутит он или нет. 
Забавные люди,очень - опустив взгляд к тарелке, пришел к выводу Маило.
- Хотя, вы знаете, это такая грязная и не благодарная работа, что порой становиться тошно. А еще эта вечная охота за тобой, будто ты не человек, прямо напасть какая-то - трагическим голосом, подобно актеру, добавил брюнет. Не поднимая взгляда от тарелки, спросил - Надеюсь, вы не совали нос туда, куда вам не следовало его совать, а то смотрите. Я приду к вам в ночных кошмарах... будет жаль терять, если еще один сутенёр пропадет безвести, не находете?

25

Влад неторопливо дожёвывал салат и рассеянно кивал, слушая парня вполуха и лишь машинально следил за движениями. Тот с наигранной аристократичностью разглогольствовал что-то насчёт тяжелой жизни. Принц в изгнании, как же.Воспринимать собеседника всерьёз было невозможно. Да и вообще - бесплатно кипят только чайники. Хочется ему поговорить - пусть болтает наздоровье. К фонтану слов в свой адрес Рене привык уже давно - он сам чаще отмалчивался, чем языком трепал - работа обязывает,- и относился к этому философски.
- Мир не переживёт моей потери. - заверил он, медленно кивнув. Мысли были далеко, в офисе полиции. Неужели ему ещё два дня фигнёй страдать и клоунов выслушивать? Убили б кого, что ли. А то лишают меня колбасы насущной.
Всё кончается. Вот и салат бесследно исчез с тарелки, но Владислав пока не поднимался, разглядывал интерьер и болтливого парнишку. Детективу не очень светило трепаться на тему незаконной деятельности. Фонтан словесный. - Влад едва заметно улыбнулся. Если бы не пафосный тон и поднадоевшая за годы тема, он бы слушал юношу с куда большим удовольствием.
  - Ты приезжий? - поинтересовался он, разглядывая " окультуренную" одежду и более чем привычный для молодого человека вид. Выглядел Маило как сын миллионера, не меньше. Почему сын? Ну потому что в таком возрасте приличных денег заработать невозможно, если только ты не гений. А на гения парнишка не тянул.
Владислав расслабленно откинулся на спинку стула, поглаживая холодную сталь " гестраля" и машинально отслеживая движения собеседника. Уходить пока не хотелось. Да и куда? Рене так и не решил до конца, куда ему тащить свой мешок  с костями. А так компания, какая-никакая.

26

- Ты приезжий? - поинтересовался как-то безразлично сосед по столику. Мужчина расслабился и откинулся на стул, а выражение лица стало уж больно задумчивым. В какой-то момент показалось, что он уже не в этом кафе, где так и витал запах утреннего кофе, женского парфюма, едва уловимого, и спокойствия. Кажется, именно сейчас этот мужчина перенесся в Лондон или Францию, что он тихо прогуливается по тихим улочкам города, рассматривая его своим цепким и пристальным взглядом. Не хотелось рушить эту идиллию, но оставить вопрос без ответа, не культурно.
- Нет, я живу тут с своего рождения. С чего вы вдруг так решили? - в свою очередь спросил вампир, сегодня ему не хотелось молчать.
Забавно, он редко бывал многословен, разве что в соответствующей ситуации и  компании. Зная свою маленькую слабость, порой сболтнуть лишнего, Маило предпочитал вовсе молчать. Но сегодня был явно особенный день. С утра все шло не так, не попадал он в ритм своей размеренной жизни. Хотя раньше... что это были за чудные времена. В прочим, вампир сконцентрировался на реальности.
- Еще мои прадеды помогали в строительстве этого города. От суда я почти не выезжал, только пару раз в Лондон, Париж, Венецию и так... по мелочам, не думаю, что это интересно - чуть запоздала продолжил брюнет. Прекрасно зная, что эти данные человеку абсолютно не интересны, но надо же поддержать беседу.
- А вы, местный или приезжий? - сам собой вырвался вопрос.
А тем временем, тарелка с завтраком была опустошена, остались тосты и недопитый кофе, что, в прочим, не на долго.

27

Нет, это точно любитель поболтать - Влад улыбнулся добродушно,оценивающе скользнул взглядом по собеседнику переложил родимый и бесценный гестраль от греха подальше.Это безделье сделает меня маньяком.Впрочем, тут уже и переделывать нечего. Последний " взрыв" был месяца два назад, в самый разнгар расследования, благо улики за пределы Орлеана вывели. Таррок наверняка бы меня вычислил и прости-прощай работа, здравствуйте друзья в полосочку.В последнее время Владислав стал осторожней в этом плане.
- Нет, я живу тут с своего рождения. С чего вы вдруг так решили? - надо же. Акелла промахнулся. Детектив едва заметно нахмурился, размышляя.
- Просто предположение. Новый Орлеан небогатый город, по моим скромным представлениям. - Рене растерянно махнул рукой в сторону окна, с досадой глядя на свою пустую чашку.
- Еще мои прадеды помогали в строительстве этого города. От суда я почти не выезжал, только пару раз в Лондон, Париж, Венецию и так... по мелочам, не думаю, что это интересно. - Маило, как Владу показалось, замялся.  Может, заметил, что Влад под наплывом очередной груды информации стал отключаться от реальности?
- Да вот уже года два как приезжий. - едва слышно растягивая гласные, произнёс он, с любопытством разглядывая Винсенто Маило( где имя, где фамилия?!). Разглядывал осторожно и как будто с недоверием. Наглеть Влад не умел и не любил, но внешность этого юного аристократа невольно привлекала.
С тоской глянув на стрелки часов, Владислав неохотно поднялся, глядя теперь на Маило сверху вниз.
- Ваш город так и остался для меня загадкой, Винсенто.Если... у вас есть свободное время и желание, покажите мне город. Ту его часть,о которой туристам неизвестно - Влад говорил негромко,сдерживая усмешку.
У каждого, даже самого захолустного города, есть такая вторая сторона. О ней знают лишь те, кто живёт там с детства, облазил каждый куст и лез на каждый забор,в детстве терялся на полузнакомых улицах, познавая город на собственной шкуре.  Но юный аристократ мог вполне принять эту просьбу за нечто более брутальное. Например даже посещение какого-нибудь мафиозного притона или что-нибудь в этом духе.С его-то фантазией.
Влад вопросительно изогнул бровь,опёрся ладонями на покрытый белоснежной скатерью стол. Парень мог вообще отказаться от роли экскурсовода.
- Итак?...

28

Мужчина на против, глянув на часы, поднялся с места. Маило отпил из круши и надкусил один из тостов.
- Ваш город так и остался для меня загадкой, Винсенто. Если... у вас есть свободное время и желание, покажите мне город. Ту его часть,о которой туристам неизвестно
Вампир не удержался, его губы медленно расплылись в улыбке. Язык так и чесался съязвить по данному вопросу, но не поворачивался. Не много помолчав, все же произнес, в шутку.
- Ты не был в моей квартире, просто она не является достопримечательностью. Не думаю, что именно на неё ты намекал под "частью, неизвестной туристам"
Сделав еще один глоток из чашки, Маило не громко, но уже серьезно добавил.
- Можно и прогуляться, но места, которые не являются частью экскурсии - это ты намекаешь на заброшенные здания, криминальные улочки и прочее? Думаю, в этом просто нет смысла, вы там и так наверняка бываи. Городок, как вы заметили, не только не богатый, но и не большой.
Отставив чашку на край стола, Маило подозвал официантку, что бы оплатить счет. Он ничего не имел против прогулки.
- Хм, идет... но, учтите, пусть я здесь живу, но редко не люблю сомнительные места, да и экскурсовод из меня, как из бегемота - балерина.

29

Влад заметил ехидную улыбочку на лице парня, когда тот услышал предложение [S]руки и сердца[/S] прогуляться.Теперь, когда его лицо уже не было аристократично-учтивым, он выглядел куда как лучше. Ммм... Чёрт, он начинает мне нравиться. Это может плохо закончиться.
- Квартиры разные бывают. - туманно заметил Рене, добродушно хохотнув и про себя заметив, что к нему уже обращаются на "ты". - в таком случае доверюсь...тебе, Маило.Веди, куда посчитаешь нужным.
Детектив очень осторожно подбирал слова. Сейчас он был расслаблен и с недосыпом в голове, а потому мог сболтнуть много лишнего. Неделя ничего-не-деланья будила в нём жуткое безкультурье, пошлости так и вертелись на языке. Хорошо хоть голова после приличной дозы кофеина работала, хоть и с порядочным скрипом.На работу, срочно на работу. Кипы документов и задушенные\заколотые трупы в безлюдных переулках - лучшее лекарство от озверения.
К столику подошла хлопающая большими, как у стрекозы,глазами официантка. Кокетливо поправила чёлку, отдёрнула край белого фартукаи только тогда поставила на стол поднос с двумя чеками, выжидающе и заискивающе улыбнулась.С сомнением поглядев на милое, хотя и пустоголовое создание, Влад расчитался с официанткой, искоса поглядывая на "болтливого принца". В голове вертелись мысли на тему того, куда его поведут. В этот момент Владислав был благодарен природе,что та не наделила людей телепатией. Новому знакомому вряд ли бы понравились подобные идеи.
- Я учту. - фактически все так говорят, изредка ради разнообразия сравнивая себя со слоном. И практически все ошибаются.

Отредактировано Маило (2009-09-16 16:45:00)

30

- Квартиры разные бывают. В таком случае доверюсь...тебе, Маило. Веди, куда посчитаешь нужным - собеседник весело усмехнулся, видимо где-то в словах был подвох. Маило не стал на этом зацикливаться, слова - это всего лишь "валюта отношений" и не более того.
Как раз к этому моменту подбежала официантка, наивная особа и желающая себе хорошую и богатую жизнь, как и все девушки ее возраста. Наивно хлопая глазками, она искренне пыталась привлечь к себе внимание, но это был не ее день. Расставив посуду на поднос, она потянулась за последней тарелкой на дальнем краю стола.  Одна из чашек, случайно задетая рукавом, полетела в низ и со звоном разлетелась.
На это вампир лишь укоризненно покачал головой. Положив деньги на счет, он встал из-за стола, показывая, что сдача, это щедрые чаевые.
- Думаю, мы пойдем в парк... нет, не тот, что с зоопарком, немного другой - Маило оправил куртку, неторопливо продолжил - Если вы живете тут два года, то, возможно уже слышали о нашей криминальной достопримечательности. Право, полиция туда совсем не ходит, толи не знают, толи умело закрывают глаза. Это нам, простым смертным, не дано узнать.
Маило неспеша направился к выходу, у двери оглянулся, как бы проверяя, не успел ли новый знакомы потеряться. Как оказалось, еще не успел.

===>>Заброшенный парк


Вы здесь » Bloody Night » Французский квартал » Кафе Le Salon – День и ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно