Bloody Night

Объявление

• Правила игры • Шаблон анкеты • Вакансии • Общий сюжет • Описание рас • Реклама

Новости и объявления от администрации: Внимание! Газета "On the brink"

Реклама: Для того, чтобы оставить у нас свою рекламу, используйте Ник - "PR" Пароль - "1313"

События в игре:
Погода: Душно. На город опустился густой туман.
Дата и время: 20 августа. 16:00 - 18:00.
День недели: Суббота.
События: На окраине города, в районе доков произошло убийство. Погибщий мужчина. Смерть наступила в три часа по полуночи от пулевого ранения в области груди. Сейчас, труп находиться в морге, для опознания и, возможно, вскрытия. Следствие пока ведется, однако есть предположение, что виновники - одна из местных банд, но все же, доказательств нет.
Администрация
Julian [ICQ 416043544]
Сет Гаер [Дизайнер]
Модераторы
Ашрей Герт
Маило

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloody Night » fleshbek » Цветы и Детектив


Цветы и Детектив

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время, место действия: Немногим раньше до происходящих на игре событий, цветочный магазин, где работает Беатриче
Действующие лица: Фернан Таррок, Беатриче
Краткое содержание/суть/направление отыгрыша: Полковник поддался приступу романтического мировоззрения, и решил купить цветов.

2

Хоть Фернан и был бабником, но цветы женщинам дарил редко. Во-первых, он почти никогда не ходил на свидания в общепринятом смысле этого слова, а во-вторых, те женщины, с которыми он закручивал романы и спал, были не из тех, кому важны подобные романтические глупости. Вот оплаченный ужин в ресторане или коктейль в баре - это совсем другое дело. Кому нужны эти веники?
Так что единственной женщиной, которой Фернан неизменно дарил цветы, была хозяйка кафетерия, который располагался у них в участке. Эта было женщина уже сильно за 50, полненькая, веселая, заботливая. Уж с кем, а с ней Таррок всегда был джентльменом. А ныне у этой достойной дамы приближался День Рождения, в связи с чем Фернан решил забежать в цветочный салон за букетом.
Покупать первый попавшийся букет не хотелось, поэтому Фернан ходил по магазину, пытаясь что-нибудь выбрать и думая, гармонируют ли гладиолусы с ромашками.

3

Беатриче скучала на новом месте работы. Посетителей не было, а главный продавец вечно отлучался. Казалось, что его и вовсе нет в магазине. Но это не мешало девушке скучать в одиночестве, наедине с цветами. Приходилось складывать букеты буквально в уме, не зная, заглянуть покупатели или нет. Сперва занятие было довольно скучным, девушка часто сбивалась с мысли и начинала всё заново по нескольку раз. Но потом дело пошло веселее и Беатриче решила записать, какие цветы и с чем лучше сочетаются. Вдруг пригодится. Но не успела девушка сбегать за листком бумаги, как услышала тоненький звон колокольчика. В магазин кто-то зашёл.
Новоиспечённый флорист, в первый свой рабочий день сразу же растерялся. Где продавец??? Осмотрев магазин на предмет такового, Беатриче поняла что надо справиться самой. Найдя вошедшего мужчину среди многочисленных цветов, девушка приветливо улыбнулась.
-Добрый день. Могу я вам чем-то помочь?
Было заметно что Беатриче немного нервничала, хотя старалась это скрыть. Общения с незнакомым человеком она не боялась, она переживала из-за работы. Вдруг она сделает что-то не так? Но понадеявшись на вежливость и доброжелательность, пришлось свой нервоз преодолевать.

4

Смотрите-ка, в этом магазине в кои-то веки оказалось нечто куда более симпатичное, чем цветочки! Интересно знать, а куда делать обычная продавщица, тетка конечно неплохая, но все-таки несколько староватая для Фернана. А впрочем, зачем ему это знать? Все, что ни делается - все к лучшему.

конечно, можете, милая леди! Здесь и сейчас мне нужен букет цветов, но в общем и целом мне крайне приятно будет просто с Вами поболтать. При моей работе, общение с приятными людьми - это лучше любого лекарства.

Таррок, конечно, беззастенчиво флиртовал с девушкой, но душой не кривил. Когда постоянно общаешься со всякими отбросами общества и жуткими выродками, начинаешь скучать по приятным человеческим лицам и простым разговорам. А когда ко всему этому прикладываются еще и бессмертные упыри, становится как-то совсем тоскливо.
Так что Полковник был совсем не прочь подольше задержаться в этом магазинчике с этой милой девушкой. Без всяких там долгоиграющих планов на ее счет.

меня зовут Фернан, для друзей - Полковник. А Вы, леди?

Своими потоками слов полицейский часто смущал людей, но всегда считал, что лучше "пере", чем "недо". И не так уж редко оказывался прав.

5

Беатриче собралась с мыслями, чтобы не упасть в грязь лицом и вообще как надо обслужить покупателя. Но какого было её искреннее удивление, когда мужчина заговорил с ней. И разговор поплыл быстрым потоком. Ничего плохого и криминально в этом девушка не увидела, но очень быстро смутилась. Она с людьми ладила, но чтобы вот так, на рабочем месте. Если бы она посмотрела в зеркало, то увидела на лице лёгкий румянец. А если бы увидела, то покраснела ещё гуще. Но ей повезло, о смущении девушка думала не долго. Мужчина снова заговорил. Флористка чуть не забыла о цветах.
-А..э..-Первые несколько секунд девушка пыталась вспомнить как её зовут. Занятие не из лёгких, когда вот так на тебя сваливается нечто непривычное, странное и...любопытное. Даже здесь, в общении с человеком, Беатриче вело любопытство. Люди ведь такие странные и интересные. -Меня зовут Беатриче.- И чуть было не добавила "кажется". Но вовремя промолчала и только улыбнулась в ответ.
Здравая мысль о работе, так же не заставила себя ждать. И девушка тут же поинтересовалась о назначении покупаемого букета.
-Для кого вы хотите приобрести цветы?- Через секунду Беатриче поняла что вопрос получился какой-то личный, а ей-то эта информация нужна, чтобы понять, какой букет лучше подойдёт.- ой простите. Мне это нужно чтобы понять, что вам лучше подойдёт.- тут же стала выкручиваться девушка. Со стороны это наверно казалось забавно.

6

Беатриче? Ого, вот это имя... в смысле, очень красивое.

Фернан, разумеется, сразу вспомнил "божественную комедию", но щеголять цитатами не стал, во-первых потому, что наверняка при знакомстве с этой девушкой так каждый второй поступает, а во-вторых, не настолько хорошо он был образован. Да, он знал про Данте и про Беатриче, но не многим более. В общем, к черту аллюзии, он разговаривает с живым человеком!

я хочу подарить букет цветов своей сотруднице по работе, у нее День Рождения сегодня. Ей за 50, она хозяйка кафетерия, очень милая тетушка, заботливая такая... и да, еще она считает, что всем в нашем участке мать родная. Таррок беззлобно ухмыльнулся а мы в принципе и не против. В общем, сделайте ей букетик покрасивше, ладно? Полагаюсь на Вас, леди, а то сам я в этом деле ни бум-бум.

От всего участка они каждый год неизменно дарили хозяйке кафетерия что-нибудь ценное и полезное, но женщина все равно больше всего радовалась цветам, особенно от Фернана. Полковник это ценил - в конце концов, в такие дни можно было даже пофантазировать, что он идет поздравлять мать, которой у него никогда не было.

7

У Беатриче сразу же сработал "инстинкт флориста", как только она услышала о том, для кого покупаются цветы, если таковой инстинкт вообще есть. В голове сложилась картинка пожилой дамы, а в руках у неё...букет из красных роз и тёмно розовых лилий. Девушка крутанулась на каблуках вокруг своей оси, осматривая цветы и готовые букеты вокруг. Все нужные составляющие букета нашлись довольно быстро.
-Как на счёт букета из красных роз, лилий и немного зелени?- Поинтересовалась девушка у Фернана.
Девушка знала что женщинам в возрасте предпочтительнее выбирать более яркую цветовую гамму, насыщенный красный, бордовый, сиреневый. А использовать в букете благородные цветы, такие как розы, лилии, амариллисы и другие. Но ведь может у дамы есть свои предпочтения, или у самого покупателя. Беатриче решила это учесть, чтобы не довольны были все.
Снова в голове всплыла картинка с женщиной с цветами в руках. По словам мужчины она была доброй и отзывчивой. Беатриче почти не встречала таких людей. Только пару раз помогала пожилым людям переходить дорогу, но те неизменно её благодарили добрым словом.

8

розы... лилии... да, по-моему, она любит эти цветы. Ну а в том, что это будет красиво, я даже не сомневаюсь.

Фернан оперся о стойку у кассы и откровенно ловил кайф от всего происходящего. Ему вдруг очень захотелось просто так постоять и поболтать с хорошей девушкой, как будто он просто пришел купить букет любимой тетушке, и он вовсе даже не шэф полиции, и нету всей этой херни с упырями... мечты, сладкие мечты, да. Но пока ему никто не звонит, а значит, черта-с-два его выпрут из этого магазина.

йэх, ума не приложу, как вы успеваете за всеми этими цветами следить, они же так быстро вянут! вслух поразился Таррок у нас в участке только герань в горшке есть, но она постоянно дохнет и уже давно не цветет. Впрочем, мне вообще цветы заводить вредно, от моей нервной работы они все вянут, а еще я иногда в горшки кофе нечаянно выливаю, или бычок тушу. Варвар я, правда? с разговоров о себе Полковник решил все-таки перейти на разговоры о своей новой знакомой а Вы, кстати, давно здесь работаете? что-то я Вас раньше тут не видел, хотя, с другой стороны, не так уж часто я здесь и бываю...Вы не думайте, это не допрос, я так, просто поговорить хочу с нормальным человеком. Кстати, хотите, пока Вы с букетом заняты, я за кофе сбегаю? Вы какое пьете, черное, латте, капуччино?

Идея устроить завтрак прямо в магазинчике показалась Фернану просто замечательной.

9

Беатриче просияла, от того что Фернан одобрил её выбор. Девушке нравилось делать что-то приятное людям. Ну а хорошим людям это делать вдвойне приятно, а стоящий перед ней мужчина, казался именно таковым. И даже второе звериное Я, чутьём подсказывало, человек всё таки хороший. Наверное именно так все животные выбирают как относится к тому или иному человеку.
-Цветам нужна любовь и забота, с ними полезно разговаривать. Они как женщины. Им нужно внимание. -Беатриче преступила к работе над букетом, для начала она взяла необходимые цветы, зелень и разложила их на столе. Достала из ящика верёвочку, чтобы связывать цветы вместе. -Наверно вашей герани на работе не хватает общения.- Улыбнулась девушка, бережно беря цветы в руки и укладывая их в букет. Слушать Фернана было немного забавно, он говорил много и довольно интересно.
-Нет, я недавно переехала ближе к центру и работаю несколько дней.- Снова в руках оказалось несколько веточек зелени и красиво легли в общую массу букетика. От слов мужчины о нормальном человеке, в голове у Беатриче пробежала мысль, что она то как раз и не совсем нормальная. Она даже не знает толком, кто она.- ММ, кофе. Звучит заманчиво. Пожалуй я выпью капуччино, когда закончу с вашим букетом.
Очередной цветок занял своё место.

10

Фернан с большим, а главное, абсолютно искренним интересом наблюдал за тем, как работает девушка. Тарроку всегда нравилось смотреть, как профессионалы делают свое дело, будь это группа быстро реагирования, или флористка. Любое занятие, если делаешь его хорошо и с душой - уже немножко искусство.

как с женщинами, говорите? Хорошо, попробую. С дамами я обычно неплохо общий язык нахожу, может, и герани понравлюсь. Хотя она меня уже не первый год знает... даже не знаю, удастся ли мне вымолить у благородного цветка прощение за то, что так долго не уделял ей должного внимания.

Полковник усмехнулся, но весь подобрался, услышав "заказ" девушки.

капуччино, говорите? Сию минуту, тут через дорогу очень неплохая кофейня. Гордитесь, Беатриче, глава и светоч полиции Нового Орлеана работает для Вас носильщиком кофе!

Летящей походкой Фернан вышел из магазина, и уже через какие-то пятнадцать минут возвращался с двумя бумажными стаканами  - капуччино для девушки и кофе по-ирландски для себя. Настроение было просто сказочное. Да, давно полицейский не чувствовал себя нормальным человеком.

11

Беатриче с интересом слушала Фернана и успевала не упускать из букета ни одной детали. Цветы всегда ложились так как надо и с каждой минутой всё больше и больше напоминали пышный букет. Девушке нравилась её работа, она доставляла радость и себе и людям. Ну а когда попадались такие вот разговорчивые покупатели, Беатриче была готова им просто подарить букет. Жаль что хозяин магазина этого не оценит.
-Для начала попробуйте с ней просто разговаривать. Она оценит.- Улыбнулась флористка, беря со стола белую сеточку, чтобы украсить почти законченный букет.- Кроме того, это неплохой способ освободится от стресса. Молчаливый собеседник бывает полезен.
Оставалось ещё несколько штрихов, но Беатриче делала их настолько медленно и осторожно, что у неё на это уходило больше времени, чем у менее осторожных людей в этом вопросе.
Услышав про главу и светоч полиции, девушка не удержалась от лёгкого смеха. Впрочем без злобы или усмешки, ей просто было весело. так почему бы и не посмеяться в хорошей компании.
-О, я буду гордится этим гордится и рассказывать своим внукам.
Как только Фернан отлучился за кофе, Беатриче перестала отвлекаться на внешние факторы и закончила свою работу за 5 минут. Поэтому, когда мужчина вернулся, пышный букет из роз и лилий уже ждал его в стеклянной вазочке на прилавке. Беатриче же убирала своё рабочее место, смахивая в урну остатки отрезанных побегов и листочков.
-Ну вот, ваш заказ готов.- Улыбнулась девушка.

12

оо, даа, разговаривать с геранью - вот чего мне не хватало для полноты образа. Фернан ухмыльнулся подчиненные и так небось думают, что у меня в голове тотальный выпас тараканов. Представляю, каково им станет, когда они увидят, как их шэф вдумчиво беседует с горшком герани. Мда, боюсь, бороться с преступниками я буду уже в уютной палате с мягкими стенами, воображая себя Шерлоком Холмсом. Но если Вы настаиваете... ладно, пожалуй, буду тайком шептаться с ней вечерами.

Кофе подходил к концу, букет тоже был готов. Как мужчина и думал, девушка отлично справилась, и адресатке такой подарок непременно понравится. Но ему все еще никто не звонил, а уходить не хотелось. И тогда в голове Таррока родилась идея.

ох, простите, ради бога, что я только сейчас вспомнил, но мне же нужен еще один букет! Да-да, для одной моей приятельницы. Мы, правда, познакомились совсем недавно... так что много о ней я рассказать не могу... но это молодая девушка, очень симпатичная, вежливая и общительная. Такая, с одной стороны простая... но на самом деле, очень интересная. Сделаете и для нее букет?

13

Беатриче была вполне рада, что Фернану понадобился ещё один букет. Эта была возможность ещё немного поговорить с интересным человеком. Поэтому девушка улыбнулась и снова начала осмотр цветов. В голове пришлось представить теперь уже молодую особу. ПО тем признакам, что сказал Фернан особый словесный портрет не получился. Но флористка решила что девушка милая и ей подойдёт такой же милый букет.
-Конечно сделаю. Пожалуй для молодой леди подойдёт букет из таких цветов как гермини, тюльпаны, матрикария, орхидея и всё это украсить листьями зелени. Букет получится не очень большой, цветов не очень много. Но смотрится очень мило.
Беатриче повернулась к Фернану, ожидая, что он скажет по поводу этой гаммы цветов. Хотя как показал первый букет, мужчина полагается на выбор флориста.
Хотелось как-то удивить приятного собеседника, сделать простой, но всё же необычный букет. Не огромный пышный "веник", а что-то поменьше. Идеи вообще в голове у девушки били ключом, было сложно остановиться на чём-то одном. Но приходилось.

14

Фернан с энтузиазмом закивал.

на словах мне все очень нравится. Думаю, моей знакомой такой букет тоже придется по нраву.

Таррок терпеливо ждал, наблюдая за тем, как работает девушка.

эх, как же тут хорошо, все-таки. Но нет, не могу же я вечно тут стоять и с ней разговаривать. Хоть и хотелось бы подольше. Да, надо закругляться. Но сначала...

Когда букет наконец был закончен, Таррок притворно придирчиво оглядел его, взял в руки, поднес к лицу, понюхал... а потом улыбнулся широко-широко, и протянул девушке.

это Вам. Моей очаровательной новой знакомой. Надеюсь, букет Вам понравится, Леди, а я, увы, должен откланяться - работа не ждет. Но я еще буду заходить, да-да. Буду спрашивать у Вас совета - вдруг герань не захочет вести конструктивный диалог?

Незаметно положив на стойку крупную купюру, полицейский вышел из магазина.

оос: большое спасибо за такой милый и очаровательный отыгрыш, но он явно подошел к своему логическому завершению))))


Вы здесь » Bloody Night » fleshbek » Цветы и Детектив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно