/Начало игры/
Доминик повернул ключ и открыл дверь. Ну и дыра. Еще одна. Обшарпанные стены, кое-где обои свешивались рваными лоскутами. Кое-как заправленная металлическая кровать. Рядом с кроватью – стул и покосившаяся деревянная тумба с чуть приоткрытой дверцей. Запыленные окна выходят на стену какого-то здания. При желании, высунувшись в открытое окно, можно было бы дотронуться рукой до кирпичной стены. Еще одна дверь в комнате вела в ванную. Пожелтевший – то ли от времени, то ли от чего-то другого – кафель, грязная раковина и душ, треснувшее зеркало. Унитазу Доминик умышленно решил не придавать значения, попросту проигнорировав сам факт его существования.
Покончив с обследованием своего временного жилища, Доминик сбросил сумку и куртку на ветхий стул – чудо, что он не развалился. Туда же отправились и цепи. Открыв окно, Доминик сел на край кровати, достал из пачки сигарету и, чиркнув колесиком «зиппо», закурил. Из-за душной, безветренной погоды, сизые клубы дыма отказывались вылетать в окно и сгущались в комнате. Ничего, к запаху дыма я привык. Докурив сигарету до середины, Доминик щелчком отправил ее за окно. Стукнувшись об кирпичную стену и выбив искры, сигарета полетела вниз, где благополучно затухла в одной из зловонных луж, что вечно собираются в проулках между зданиями. В особенности – рядом с отелями.
Избавившись от сигареты, Доминик встал и прошел в ванную. Открыл кран раковины, из которого тут же побежала окрашенная ржавчиной вода. А могло быть лучше? Стянув футболку и швырнув ее через раскрытую дверь на кровать, Доминик плеснул водой себе в лицо и на шею. Вроде бы ледяная вода немного освежила голову и мысли. Закрыв кран, Доминик вернулся в комнату и, достав из сумки полотенце, насухо вытер лицо и шею.
Закончив с этим, Доминик лег на кровать, заложив руки за голову. Всего пару часов назад потрепанный ЭмСи-9 доставил его в этот город. Несколько часов тряски в кряхящем и надрывно гудящем двигателем автобусе - не самое приятное время, особенно когда у тебя под боком какая-то тетка со сворой сопляков. Думать о чем-то не хотелось. Хотелось только спать.
Он закрыл глаза и уже через пять минут спал, дыша тихо и ровно.

Отредактировано Dominic (2009-08-26 23:19:31)